NAF - Neustadt-Art-Festival Zirkuscamp

Neustadt-Art-Festival vom 22-24.9.2017

braucht noch unterstützung -> https://www.startnext.com/naf17

Ecke Nord:

Fr.

18 Uhr  Max Grüner

20 Uhr Martin Seidel live

Sa.15 Uhr Michael Zschech (git, voc)   -
"DRESDEN TUT GUT – Lieder um die  Ecke gedacht"
Ist mit Gitarre und Gesang und Mini-Lyrik (Haikus) und geht etwa 30 min.

16 Uhr Brettel (Liedermacher)

18 Uhr Remo Devago - Singer-Songwriter aus Dresden
Musik geht in Richtung Akustik, Folk, Pop.

 20 Uhr Marcous albinoni Kliesch
"Echoloton" Trompete Solo

Waldbühne Fr. 22.9.

18 Uhr Pearlmutation eine Tanz-Musik-Improvisation
mit Reimo Sandau, Christina Menzel, David Hülshoff
18:30 Uhr Eröffnung NAF-Waldbühne

18:30 Uhr klifrauen komedie (Puppenspiel) mit Panika

19 Uhr Knuddel-Knut meets D.I.S.C.O.-Dude

20 Uhr Phillipa lacht, Clownerie

20:20 Uhr Springkraut Leuchtshow + Anahata Feuer-Tanz-Theater
21 Uhr Seau Volant
22:30 Uhr Feuershow Fuego Peter & Dresdner Jongleure
23 Uhr Friedrich Chiller

24 Uhr Überraschung

Sa. 23.9.2017 Waldbühe

17:00-18:00Uhr Whiskey Dorado (Musik)
18:00-19:00Uhr Lesung und Diskussion "Die 24 Stunden von Berlin" von und mit Rafael Kühne
19:00-20:00Uhr Lesebühne mit Robert Dresden , Effi Mora, und
Ulf Van de Breenfack
20:00-21:00Uhr Zirkusartistik zwischen Feuer und Luft,
20:20 Uhr Luftartisten Dresden
21:00-22:30Uhr The Smokkings (Musik)
22:30 Feuershow mit The Gadabouts
22:50-23:30 Openstage für alle die etwas lesen, jonglieren, zaubern, malen oder sonstwie künstlerisch ausdrücken möchten.

Sa. 23.9. ab 14.00 Uhr unter der Stauffenberg-Brücke, "Innehalten, Lauschen - Kopf aus!

So. 24.9. 16 Uhr NAF-Zirkuscamp Ergebnisshow, in der Turnhalle 4 GS

 

Das NAF-Zirkuscamp findet am 23./24. September 2017 in der Turnhalle der 4. Grundschule Dresden "Am Rosengarten", Löwenstraße 2 , 01099 Dresden statt.

Sonntag 16 Uhr Auffühung Turnhalle 4 Grundschule, 

Info bei Peter Theeg, 0162 8060620

https://springkraut.org/zirkuscamp-am-23-24-09-2017

geplante Workshops: Akrobatik, Breakdance, Clown & Theater, Jonglage, Mini-Tramp und Vertikaltuch

Ablauf
Samstag 23.09.2017

    9.-10 Uhr Ankunft (Anne&Mandy) und Anmeldung (Peter&Kerstin)
    10-10.30. Uhr Warmup, Vorstellen des Tagesablaufes (Kerstin&Pina)
    10.30-12 Uhr Workshop Gruppenphase (1), 2.Frühstück
    12-13 Uhr Mittagessen und Pause

    13-14.30 Uhr Workshop Gruppenphase (2)
    14.30-16 Uhr freies Training, offene Halle (Mike + Anne)

    16 -17 Uhr freier Workshop Gruppenphase (3) (Malen mit Otto im Panama)
    17.30-18.30 Uhr Gemeinsamer Abschluss und Aufräumen
    18.00-19.00 Uhr Abendbrot
    20.00 Uhr NAF
    22.00 Uhr Nachtruhe

Sonntag, 24.09.2017

    Ab 9.30 Uhr Ankunft
    10-00 Uhr Warmup, Vorstellen des Tagesablaufes (Anne (Raumlauf))
    10.30-12 Uhr Workshop, Gruppenphase(4) 2.Frühstück
    12.00-13 Uhr Mittagessen und Pause
    13.00-14.30 Uhr Workshop, Gruppenphase(5) interne Probe
    14.30-16 Uhr  Vorbereitung Werkschau (Anne)
    16.00-17.00 Werkschau (naf)
    17.00-18.00 Aufräumen

Kommentare

Thanks for the sensible critique. Me &amp my neighbor were just preparing to do a little research about this. We got a grab a book from our area library but I think I learned more clear from this post. I am very glad to see such wonderful info being shared freely out there. eeeedededgcc

Kommentar hinzufügen

Der Inhalt dieses Feldes wird nicht öffentlich zugänglich angezeigt.